Oferta Formativa:
Enlaces:

Casa Escuela Santiago Uno


Centro Jardinería Lorenzo Milani

Escolapios Betania

Escuelas Asociadas UNESCO

Lema curso 2019-20


Sellos calidad:

Claustro profesores y Seminarios

CLAUSTRO y EQUIPO DE CICLOS:

  • Manuel Álvarez-Claro Albizu. 

  • Raul Benito Ruedas.

  • Alberto Bermúdez Cela.

  • Mª Eugenia Callejas Rayón.

  • Jesús Garrote Fernando.

  • Alfredo Gatón Peláez.

  • Javier Gómez Rodrigo.

  • Carlos González Martín.

  • Rocío González Sánchez.

  • Juan José Higes Varas.

  • Felipe Lobo Peña.

  • Ana Belén Maza Codesal.

  • Mario Fraile Cabezas

  • Francisco José Vidal Santos.

  • José Luis Veredas Batlle. 

  • Jorge Hernández Gómez

  • Víctor Cuadrado de Lucas

  • Eduardo Ndong Ondo Chama

  • Roberto Gómez Barbero

  • Lauren Cintado Faber

  • Ana Mª García Crego

  • Vicente López Álcazar


SEMINARIOS:

TUTORES: José Luis Veredas Batlle, Manuel Álvarez-Claro Albizu, Felipe Lobo Peña, Mª Eugenia Callejas Rayón, Juan José Higes Varas, Alberto Bermúdez Cela; Alfredo Gatón Pelaz, Ana Belén Maza Codesal, Roberto Gómez Barbero, Francisco Vidal Santos, Eduardo Ndong Ondo Chama

MECÁNICA E INSTALACIONES: Carlos González Martín; Juan José Higes Varas; Felipe Lobo Peña; Francisco Vidal Santos. Mario Fraile Cabezas, Roberto Gómez Barbero, Víctor Cuadrado de Lucas

F.O.L. y F.C.T.: Javier Gómez Rodrigo; Rocío González Sánchez; José Luis Veredas Batlle; Manuel Álvarez-Claro Albizu, Eduardo Ndong Ondo Chama, Víctor Cuadrado de Lucas

JARDINERÍA Y AGROTECNOLOGÍA: Manuel Álvarez-Claro Albizu, Mª Eugenia Callejas Rayón, Jesús Garrote Fernando, Eduardo Ndong Ondo Chama, Lauren Cintado Faber, Felipe Lobo Peña, Juan José Higes Varas, Mario Fraile Cabezas.

PRODUCCIÓN, FITOPATOLOGÍA: Alberto Bermúdez Cela, José Luis Veredas Batlle, (Carlos González Martín y Juan José Higes Varas, apoyo a prácticas, si es convocado); Alfredo Gatón Pelaz; Mario Fraile Cabezas, Eduardo Ndong Ondo Chama

FORESTAL: Mª Eugenia Callejas Rayón; Alfredo Gatón Peláez; Carlos González Martín; Juan José Higes Varas; Felipe Lobo Peña, Raul Benito Ruedas (Carlos González Martín, apoyo a prácticas, si es convocado).

USO PÚBLICO- CINEGÉTICA: Mª Eugenia Callejas Rayón, Alfredo Gatón Peláz; Raul Benito Ruedas, Rocío González Sánchez, Vicente López Álcazar.

ONLINE: Manuel Álvarez-Claro Albizi, Raúl Benito Ruedas, Mario Fraile Cabezas, José Carlos González Martín, Rocío González Sanchez, Rocio Mateos, Ruben Ramos Sanchez.

FPB: Francisco Vidal Santos, Roberto Gómez Barbero, Ana Belén Maza Codesal y Felipe Lobo Peña, Jorge Hernández Gómez, Ana Mª García Crego, Rocío González Sánchez, Victor Cuadrado de Lucas, Eduardo Ndong Ondo Chama, Ana Belén Maza Codesal, Lauren Cintado Faber, Vicente López Álcazar, Jesús Garrote Fernando

                         Programa Operativo de Empleo, Formación y Educación. FSE 2014-2020